16.06.2017

Музейное мероприятие День рыбака


12 июля – это не простой день, а настоящая дата для всех любителей удочек и поплавков. День рыбака – один из популярнейших праздников лета. Рыбалка способна объединить людей разных возрастов, профессий и увлечений.

Каждый год во второе воскресенье июля отмечают этот праздник те, кто считает его «своим» - это не только рыболовы-профессионалы, но и, наверное, в большей степени, рыбаки-любители.

В музее 9 июня было многолюдно, отметить по-музейному День рыбака пришли 50 воспитанников Дома Детского Творчества г.Тарко-Сале и окунулись в таинственный и удивительно прекрасный подводный мир. Ведь для того чтобы стать рыбаком профессионалом необходимо не только знать все тонкости рыбной ловли, но и хорошенько разбираться в видах оснастки, в рыбацких хитростях, ну и конечно же знать разновидности рыб.

Ведущая провела для ребят викторину «Хитрый карась» и эстафету «Свари уху», поиграли в игры - «Правда – Ложь», «Я родился рыбаком» и «Веселый рыболов».

Ребята узнали о том, какие удивительные рыбы живут на нашей планете, и что на самом деле практически каждая рыба уникальна по-своему, познакомились с профессией ихтиолог, ведь тех, кто захочет изучать рыб, ждет много неожиданных и интересных открытий о жизни обитателей подводного мира.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо