20.05.2017

Выставка «Наш след»


Мировосприятие современного человека изменить очень сложно, но это является необходимостью. Сейчас как никогда актуальна проблема сохранения планеты, поскольку разрушительное воздействие на неё человека идет небывалыми темпами.

Бездумно вторгаясь в природную среду, человек нарушает закономерности взаимодействия природных компонентов, что в конечном итоге разрушает природные комплексы и даже ведет к их полному уничтожению.

Уже сегодня природа вступила в поединок с человечеством, отвечая на нерациональное воздействие лесными пожарами, разрушением озонового слоя, катастрофическими наводнениями и пересыханием водоемов. Наши потомки не должны унаследовать от нынешнего поколения разграбленную и загрязненную отходами планету. Чтобы уже сегодня предотвратить катастрофические последствия наступления человека на природу, нужен рациональный подход к ее богатствами внимательное отношение к продуктам собственной жизнедеятельности.

Выставка призывает посетителя взглянуть на проблему загрязнения окружающей среды и старается привести посетителя к выводу что человек должен приложить максимум усилий, чтобы природа не пострадала. Арт-объекты, представленные на выставке выполнены из неожиданных материалов художником Пуровского районного музея Айгуль Арнаутовой.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо