05.05.2017

Открытие выставки «Весенняя капель»


  5 мая в Пуровском районном музее, открылась художественная выставка «Весенняя капель», которая продлится до конца лета.

Весна – это вечная песнь любви и цветов. Не определить, где, когда она начиналась, кто сложил ее первые слова и подарил миру эти чудесные звуки. Одно можно сказать уверенно: этой песне жить вечно. Весна дарит самые яркие краски и вдохновения художникам, дает возможность тонко и проникновенно перенести всю эту красоту на холст.

Сибирская земля богата не только своими просторами. Главное богатство- люди. Этот суровый климат воспитал в своих жителях, состоящих из несгибаемой воли, силу духа и тягу к творчеству.

Искусство - оно всегда едино и нераздельно. Искусство объединяет людей, дарит красоту и радость. Радость творчества дарят нам и талантливые художники Пуровского района. Живопись вызывает совершенно особые эмоции. Она переносит нас в мир чувств подобно доброй волшебнице, увлекает нас ввысь на своих крыльях. Наслаждаясь этой красотой, по-новому воспринимаешь видимый мир.

Выставка картин это всегда праздник. Это возможность соприкоснуться с прекрасным, тем более ценно, что авторы данной выставки находились среди гостей.

Участниками данной выставки является педагогический коллектив единственной в Пуровском районе Художественной школы. Художественная школа дает специальное, качественное образование юным художникам. Эта школа зарекомендовала себя на выставках разного масштаба и уровня.

Всем присутствующим, представилась возможность соприкоснуться с творческим наследием ЮГРЫ - творческая чета художников Краснобородкиных открывала выставку. С 2013 года они являются членами Всероссийской Творческой Общественной Организации «Союз художников России». Краснобородкин Василий Петрович, автор методических разработок и статей, кандидат педагогических наук, является директором Детской художественной школы, а Краснобородкина Анна Геннадиевна тоже преподаёт в ДХШ и увлекает своей активной творческой деятельностью подрастающее поколение художников древним искусством батик, являясь также замечательным живописцем.

Для музея является честью принимать в своих стенах профессиональных художников-современников, вносящих вклад в развитие изобразительного искусства в Пуровском районе. Василий Петрович открыл выставку творческих работ «Весенняя капель» и задал на этюднике весеннее настроение, оставив несколько своих искусных и живописных мазков.

Анна Генадьевна, приоткрыла дверцу в свой внутренний мир и суть произведения, сказав несколько слов о своей работе «Ожидание праздника», искусно выполненной в технике батик.

Позже гости были приглашены в выставочный зал, не только для знакомства с работами художников, а еще и для того, чтобы воспользоваться возможностью задать интересующие вас вопросы профессионалам, обменятся, идеями, опытом, контактами. Окунувшись в творческую атмосферу, став не только пассивными зрителями, посетители не ограничивали себя в творческом порыве, рефлексировали на специально подготовленных мольбертах и подиумах с художественными принадлежностями.

     
Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо