10.05.2017

Подведены итоги игры-квест «Путешествие в прошлое города Тарко-Сале»

В Пуровском районном музее 28 апреля проводилась игра-квест по городу «Путешествие в прошлое города Тарко-Сале» приуроченная 85-летнему юбилею Пуровского района и Всероссийской акции «Ночь музее».

Цель игры-квест - привлечение молодёжи города к музейным мероприятиям, актуализация интереса к краеведческим и музейным знаниям у молодёжной аудитории музея. В игре-квест по городу «Путешествие в прошлое города Тарко-Сале» приняли участие две команды: «Изыскатели» - Цуркан П.Г., Акласова А.А, СтепановаБ.И, Гордеева В.В., Шаранов А.В., Кушнерова А.П., МБОУ «СОШ №2» руководитель Чайкова О.А. и «Лидер» - Яптик М.В., Мутузов Х.С., Засорин С.А., Хасиев М.Х., Макаев Л.М., Цюра И.Д., ГБПОУ ЯНАО «Тарко-Салинский профессиональный колледж» руководитель Жупина А.А, которые пешком по определенному маршруту проходили испытания, где их координировали и сопровождали сотрудники музея. Заключительный этап прохождения игры-квест состоялся в музее, где ребята выполнили последнее задание, после которого состоялось подведение итогов и награждение. Обсудив положение и условия Игры-квест «Путешествие в прошлое города Тарко-Сале», на основании голосования решили:

1 вопрос: По итогам Игры-квест определить победителей:

Команда «Изыскатели» - Цуркан П.Г., Акласова А.А, СтепановаБ.И, Гордеева В.В., Шаранов А.В, Кушнерова А.П. », МБОУ «СОШ №2».

Команда «Лидер» - Яптик М.В., Мутузов Х.С, Засорин С.А. Хасиев М.Х, Макаев Л.М, Цюра И.Д., ГБПОУ ЯНАО «Тарко-Салинский профессиональный колледж».

2 вопрос: Распределить призовой фонд по итогам Игры-квест следующим образом:

Победителям игры-квест, занявшим 1 место выплатить денежный приз в размере 3 600 рублей (три тысячи шестьсот).

Победителям игры-квест, занявшим 2 место выплатить денежный приз в размере 1 800 рублей ( одна тысяча восемьсот).

1место – с результатом 1 час 32 минуты, присудить Команде «Изыскатели» МБОУ « СОШ №2»,

2место – с результатом 1 час 49 минут, присудить Команде «Лидер» ГБПОУ ЯНАО «Тарко-Салинский профессиональный колледж.

Победители Игры-квест будут объявлены на городском музейном празднике «Эконочь 2017» с вручением Сертификата о прохождении Игры-квест.