05.05.2017

Акция «Региональный музейный экологический марафон» праздник «День Солнца»


3 мая в рамках акции «Региональный музейный экологический марафон», Пуровский районный историко-краеведческий музей на базе профессионального колледжа г. Тарко-Сале провел мероприятие, посвященное Всемирному празднику «День Солнца». В ходе мероприятия учащиеся узнали интересные, новые факты о Солнце, поучаствовали в викторине, в которой наглядно увидели, соотношение размеров Земли и Солнца, сделали фотографии, которые создают «солнечное» настроение.

Мероприятие проходило в диалоговой форме. Ребята вместе с сотрудником музея рассуждали о проблемах экологии, об альтернативных источниках энергии, о технических новинках с использованием солнечной энергии, а также о нашей главной звезде – Солнце. Данное мероприятие сопровождалось показом видео и фотоматериалов. В настоящее время молодежь не представляет свою жизнь без гаджетов, поэтому эта тема наиболее была им интересна, тем более, что разработка гаджетов работающих на солнечной энергии не стоит на месте и каждый день появляются новые интересные технические новинки. Заинтересовала ребят и тема об образе Солнца в древних цивилизациях и о значении солярных знаков в культуре древних славян.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке и, не смотря на хмурую погоду в нашем городе, в аудитории было «солнечно».

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо