Выставка «Весенняя капель»

Пуровский районный музей с 05 по 15 мая  2017 года предлагает  посетить новую выставку «Весенняя капель»

Весна это самое удивительное и неповторимое время года, не оставляющее никого равнодушным. И весь этот коктейль из вешних запахов, звуков, красок, ощущений, настроений, переживаний и воссоздают на своих холстах художники – преподаватели детской художественной школы из поселка Уренгой. Свои работы, а их более тридцати, представили 10 педагогов детской художественной школы: Шевцова А.В., Тютяева А.А., Чекменева М.В., Чекменев А.А., Беляева Я.А., Ефимова Л.Н., Петрова Г.А., Краснобородкин В.П., Самосюк Н.Н., Краснобородкина А.Г. Здесь можно увидеть красивейшие пейзажи Севера, великолепные натюрморты, портрет, живопись маслом и акварелью, изделия из рога лося. Также представлены аппликации из ткани в технике гильоширование. Выставка заряжает позитивным настроем, отразившимся в колористических предпочтениях авторов.