Выставка "Пуровчане - герои Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг."

19 апреля при поддержке Администрации Пуровского района, совместно с советом ветеранов, проходит уникальная выставка, рассказывающая о боевой судьбе двух наших земляков, пуровчан – героев Великой Отечественной войны.

На выставке представлен китель с наградами Новикова Михаила Владимировича, которыми был награжден «За боевые заслуги», орденом «Красной звезды», орденами: «Отечественной войны 2 степени» и «Александра Невского». Помимо парадного кителя с наградами, вы сможете познакомиться с копиями его наградных документов, подлинными личными вещами нашего героя связанными с Великой Отечественной войной 1941-1945гг.

Судьба ещё одного нашего земляка, была связана с разведывательными подразделениями. Петр Васильевич Петров за проявленный героизм, награждён многочисленными наградами: орденами Славы, Красной звезды, Отечественной войны, медалями «За отвагу» и «За взятие Берлина». Его китель и боевые награды также представлены на выставке, дающей отсчёт эстафете мероприятий, посвящённых празднованию Великой Победы.