Выставка-конкурс народного прикладного творчества «Пасхальные мотивы»

В районном музее с 05 апреля по 27 апреля в шестой раз проходила традиционная выставка-конкурс народного прикладного творчества «Пасхальные мотивы». Пасха - один из самых важных и красивых церковных праздников, которые очень любят не только верующие.

Пасхальные поделки – это особая категория поделок, потому что они сделаны своими руками и ценятся особенно высоко, ведь в них вложена часть души. На нашей выставке, которая проходила уже в шестой раз, яйцо как символ новой жизни представлено в различных техниках: валяние, вязание, бисероплетение, смешанная техника, скрапбукинг, батик и др. Множество поделок в различных техниках заряжают хорошим настроением. Выставка призвана нести пасхальную радость в сердца людей.