24.04.2017

Подведены итоги районной выставки-конкурса народного прикладного творчества «Пасхальные мотивы»

В Пуровском районном музее 21 апреля 2017 года прошла церемония награждения участников и победителей VI районной выставки-конкурса народного прикладного творчества «Пасхальные мотивы». Выставка – конкурс «Пасхальные мотивы» проводится в нашем музее уже не первый год, и каждый раз удивляет и радует большим количеством участников и разнообразием техник декоративно прикладного искусства. Бисероплетение, валяние, квиллинг, декупаж, вышивка бисером, вышивка крестом, лоскутное шитье, вязание, смешанная техника, шерстянная живопись, роспись по стеклу, рисование, были представлены на суд жюри и зрителей. Большее количество участников, предоставивших работы на конкурс было из г.Тарко-Сале – 38 работ, за ним Пурпе – 19 работ, Уренгой – 15 работ, Халясовей – 7 работ, Ханымей – 6 работ, Самбург – 1 работа, Харампур – 1 работа.

В конкурсе приняли участие 84 участника, представив 105 работ. Обсудив положение и проанализировав конкурсные работы, на основании голосования призовой фонд конкурса был распределен следующим образом: победителям конкурса, занявшим 1 место выплатить денежный приз в размере 3 000 рублей, за 2 место - в размере 2 000 рублей, 3 место - в размере 1 500 рублей. Определить специальные денежные призы жюри конкурса в размере 500 рублей.

Конкурс является первым этапом VI Окружной выставки-конкурса народного прикладного творчества «Пасхальные мотивы», куда были направлены 9 работ: «У бабушки на празднике Пасха» Кучерова Дарья (г. Тарко-Сале), Роспись деревянной доски с элементами городецкой росписи Андросова Анастасия (п.г.т.Уренгой), «Здравствуй Пасха!» Кунина Татьяна (г.Тарко-Сале), «С праздником Пасха!» Мамаева Альсина (г.Тарко-Сале), «Накануне Пасхи» Чекменева Мария (п.г.т. Уренгой), «Светлый праздник» Фомина Любовь (п.г.т. Уренгой), «Пасхальные мотивы» Беляева Яна (п.г.т.Уренгой), «Пасхальный ангел» Макагон Ирина (г.Тарко-Сале), «Пасхальный звон» Тютяева Анна (п.г.т. Уренгой).

Победителями районной выставки-конкурса стали:

В возрастной категории от 7 до 11 лет: 1 место – Кучерова Дарья(г. Тарко-Сале), 2 место - Андросова Анастасия (п.г.т.Уренгой), 3 место - Кунина Татьяна( г.Тарко-Сале), 3 место – Некрасов Илья, (п.г.т.Уренгой).Специальный приз жюри: Слета Мирон (г.Тарко-Сале), Пугачев Андрей (г.Тарко-Сале), Иванова Анна (г.Тарко-Сале).

В возрастной категории от 12 до 17 лет: 1 место – Александрова Виктория (г.Тарко-Сале), 2 место – Мамаева Альсина (г.Тарко-Сале), 3 место – Колесниченко Владимир (п.Пурпе). Специальный приз жюри: Дьяконов Никита (п.г.т.Уренгой).

В возрастной категории от 18 лет и старше: 1 – место – Чекменева Мария (п.г.т. Уренгой), 1 место – Петрова Галина (п.г.т. Уренгой), 2 место – Фомина Любовь (п.г.т. Уренгой), 2 место – Беляева Яна (п.г.т.Уренгой), 3 место – Макагон Ирина (г.Тарко-Сале), 3 место - Дмитриева Наталья (г.Тарко- Сале). Специальный приз жюри: Мельникова Дарья (г.Тарко-Сале).