21.04.2017

Музейный праздник «Великий день святых чудес»


В Пуровском районном  музее 13 апреля 2017 года прошел музейный праздник «Великий день святых чудес!» на основе выставки народного прикладного творчества «Пасхальные мотивы», который посетили ребята общеобразовательной школы №2 г.Тарко-Сале.

Событие Воскресения Христова – самый большой и светлый христианский праздник. Пасха – древний и важный праздник богослужебного года и один из самых любимых в народе праздников весны. Ведь этот праздник несет с собой чистоту и духовность, веру, надежду и любовь. В ходе этого музейного праздника ребятам представилась возможность узнать историю появления праздника Пасхи с помощью небольшой сценки теневого театра, познакомиться с традициями празднования этого события в русском народе, поучаствовать в праздничных забавах, играх «Каточки», «Пасхальное гнездышко», «Найди яйцо» и многое другое.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо