05.04.2017

Выставка «Они были первыми»

1 апреля на площади КСК Геолог музей привлёк горожан выездной выставкой «Они были первыми», посвящённой всем первооткрывателям ямальской нефти и газа.  2016 год был юбилейным для геологической отрасли, в Пуровском районе. Ей исполнилось 50 лет. Ежегодно День геолога торжественно отмечается жителями города и района.

Геология для Ямала – это стратегическая отрасль. Именно геологи, настоящие герои-первопроходцы открыли уникальные месторождения нефти и газа на Ямальском Севере, заложили основы его промышленного развития и инфраструктурного освоения. Выставка посвящена тем, кто посвятил свою судьбу геологии, ветеранам отрасли. Их самоотверженный труд, их вера в наш регион сделали эту профессию легендарной на все времена.