03.03.2017

Масленичные гуляния

В Пуровском районном  музее 1 марта 2017 года прошло музейное мероприятие «Масленичные гуляния», которое посетили ребята общеобразовательной школы №1 г.Тарко-Сале.

В ходе этого музейного занятия  юные посетители узнали об истории возникновения  праздника, о культуре и традициях русского народа, о  видах и предметах декоративно - прикладного искусства, которые способствуют сохранению  традиций  и  несут свою уникальность, в которых вложена частица души и настроения. А затем ребята  с удовольствием поучаствовали в смешных и забавных конкурсах и играх: «Угадай листок по тени», игра «Платок», отгадывали загадки связанные с празднованием Масленицы, поиграли на старинных инструментах  и показали  свою ловкость.