01.02.2017

Выставка «Масленичные гуляния»


  С 01 февраля по 21 марта в музее пройдет новая выставка «Масленичные гуляния». Масленица - это один из древнейших праздников нашего народа. Люди считали, чем богаче и веселее отпраздновать Масленицу, тем урожайнее будет год.

Существовало поверье: если не потешаться в широкую масленицу – значит, год жить в невзгодах. На масленицу обязательно устраивали ярмарку, на которой  не только торговали, а еще обязательно пели, плясали, веселились, играли. На выставке представлены предметы   хохломской росписи, глиняных игрушек,  павлопосадских платков,   гжели и многое другое, которые способствуют сохранению  традиций,  несут по-своему свою уникальность, в которых вложена частица души и настроения. А также на основе выставки проводится Музейный праздник. Подробная информация и предварительная запись по телефону 6-32-36.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо