19.10.2016

Акция «День в музее для российских кадет»


 В рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» в Пуровском районном историко-краеведческом музее для воспитанников классов патриотического воспитания проведена обзорная экскурсия по стационарным выставкам музея с интерактивными компонентами в каждом выставочном зале.

В ходе экскурсии ребята не только познакомились с историей и современным этапом освоения Пуровского района, но и составили всестороннее представление  о видах нефти и газоконденсата, добываемых из недр нашей земли и визуально, и с помощью обоняния.

В зале «Народы Севера», ребята познакомились с особенностями жизни и быта коренных малочисленных народов Севера, а также кадетам было предложено проверить свои познания в этнографии родного края и узнать некоторые из многочисленных запретов, которыми наполнена жизнь лесных ненцев. В зале «Животный мир Пуровского района» ребята после знакомства с характерными представителями фауны Пуровской земли приняли участие в викторине. В заключение экскурсии кадетам был представлен видеофильм о знаменитых музеях мира. 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо