16.02.2015

Открытие выставки «Воздушно-десантные войска. История побед во славу Отечества»


15 февраля в День памяти воина-интернационалиста в Пуровском районном историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Воздушно-десантные войска. История побед во славу Отечества». Идея и организация данной выставки принадлежит Петру и Алексею Колесниковым. Данная экспозиция рассказывает об истории воздушно-десантных войск, которая тесно переплетается с судьбами наших земляков – пуровчан, проходивших службу в этих войсках в разные годы, а также о самых заметных военных операциях, в которых участвовали десантники. В ходе данного мероприятия Глава Пуровского района Евгений Владимирович Скрябин наградил общественными наградами наших воинов-интернационалистов.

В Пуровском музее начала работу выставка «Воздушно-десантные войска. История побед во славу Отечества». Первыми посетителями стали учащиеся начальных классов школы № 1, города Тарко-Сале. В ходе экскурсии они узнали о подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны, в период военных действий в республике Афганистан и в ходе миротворческой операции российских десантников в Косово. Затем класс ребят «превратился» в два подразделения воздушно-десантных войск, перед которыми стояла боевая задача, которую ребята в ходе увлекательной эстафеты с азартом выполнили. В подарок будущим защитникам Отечества, было предложено непосредственное знакомство с оружием и обмундированием десантников Российской армии.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо